Category:

Тайная вечеря

Вот интересно, почему по-русски так назвывается Тайная вечеря?
На иврите и аглийском - последняя трапеза, что логичней.
Дело ведь происходило 14 нисана, т.е. это был вечер Песаха. Этот ужин не мог быть тайным, т.к. нормально собраться на Седер.
Уж о чем они говорили, это другое дело.