Top.Mail.Ru
? ?
Записки про Адюшу, Даньку и не только
Первая красавица Иерусалима. 
3-2014
Смотрю израильский "Первая красавица Иерусалима" (מלכת היופי של ירושלים).
Снята по одноименному бестселлеру Сарит Ишай Леви. Мама говорит, что во времена популярности книги у них было 10 экземплятров и они все время были на руках.
В центре повествования сефардсткая семья Армоза, владельцы лавки деликатесов на рынке Махане Ехуда в Иерусалиме.
Рассказ идет параллельно в двух временных пластах - действие первого начинается в 1917 году,  а второго - 1937 и дальше уже идет туда-сюда с течением времени.
История интересная, неплохо воссоздана эпоха, красивая картинка, но снято занудно . Сначала ничего, а потом я некоторые куски смотрела с прокруткой.

Титры нужны хоть на каком-то языке, т.к. диалоги ведутся на иврите, английском, ладино, идиш и турецком.
Будет 44 серии по 25 минут, из которых 3-4 минуты титры и "в предыдущих сериях", сейчас вышло чуть больше половины, я посмотрела 20.
Михаэль Алони, Хила Саада, Свель Ариэль Ор, Ирит Каплан (играет главу семейства, она просто замечательная), Мали Леви Гершон и др.


Capture
Comments 
10-июл-2021 08:31 pm
где скачала?
11-июл-2021 07:33 am
"диалоги ведутся на иврите, английском, ладино, идиш и турецком" - ой!
Спасибо за отзыв!
11-июл-2021 07:41 am
Но турецкого немного, только в самом начале, когда еще было османское владычество.
This page was loaded дек 6 2023, 5:28 pm GMT.