Обычно у нас чисто видовые альбомы, этот - "Мы в Германии".
Когда я писала отчет, то осторожно выбирала фотографии, чтобы не было заметно беременность.
Здесь же фотографии "без купюр".
У Левы странный взгляд на меня, фотографии, которые мне не нравятся, ему кажутся хорошими, есть фотки, которые я бы не стала брать в альбом, но спишем мой вид на беременность.
Только одну фотографию замазала, Лева потом поменял ее на видовую.
Под катом коллажи, которые будут в альбоме.
Посты, на которые нет ссылки в этом посте, есть по тегу Германия.
Мюнхен
Если бы я знала, что на колокольню нет лифта, то не стала бы карабкаться беременная 350 ступенек.
Подробно
</a>
Пинакотека
Леголенд.
Подробно
Еда в Леголенд
Еще Леголенд
Ульм
</a>
Торговый центр, мотель и "наш мерседес".
Подробно тут и тут
Нойшванштай
Подробно
Пансион "Энгель", округа
Это последний, написанный мною пост про поездку.
Вискирхе
Лева восторгался лугами и живностью: "Смотри, смотри, козы!!!"
Лошадей обфотографировал со всех сторон.
На лугу я узнавала знакомые полевые цветы, пожевали щавель.
Ади дул на одуванчики.
Линдерхоф
Очень красивый парк и дворец.
Внутри фотографировать нельзя.
Жаль, что погода подкачала - периодически моросил дождь, куртку то снимали, то одевали, спрятаться от дождя было негде, беседки были еще совсем лысые.
Оказалось, что Лева никогда не видел близко лебедей.
Оберамергау.
Все восторгаются этим место, но для нас это был неудачный город: сначала мы никак не могли найти стоянку, GPS совершенно запутался там, погода была плохая, а потом никак не могли найти место поесть - городок ожидал десяток автобусов канадских туристов.
В абсолютно всех ресторанах нам качали головой и говорили, что все заказано. Наконец в одном месте над нами сжалились (ребенок, я беременная) при условии, что мы закончим есть до 17:00.
Время было 16:40. 10 минут мы ждали заказ, 10 минут обедали.
Когда мы вышли из ресторана, практически пустой городок наводнила толпа канадцев.
Мы побродили по сувенирным лавкам и пошли к машине - нас еще ждал путь в Зальцбург. В добавок ко всему оказалось, что Лева заболевал, и поэтому был нервный и раздражительный.
Уже в темноте, после 9 вечера мы доехали до гостиницы рядом с Зальцбургом.
Гостиница была новая, адреса как такового у нее не было, долго крутились, пока искали ее.
Я читала в отзывах, что номера маленькие, но не могла представить на сколько. Это самые маленькие номера, которые я видела в жизни.
Эти фотографии я заливала давно, для чужих людей, поэтому Ади и бедный спящий Лева здесь зачириканы. |
Лева таки заболел, у него поднялась высокая температура, поэтому Зальцбург получился очень смазанным.
Сначала мы гуляли под накрапывающим дождем в Хельбрунне.
Во дворец можно не заходить - пустые залы с картинами животных и кое-какой мебелью типа сундуков.
Потом поехали в Зальцбург.
Собственно, почему мы поехали в Австрию - Ади очень хотел посмотреть дом Моцарта.
Погуляли до обеда (мы с Ади гуляли, а Лева понуро плелся за нами), поели венский шницель и вернулись в гостиницу - Лева спал, а я общалась с родителями по скайпу. Это была единственная гостиница с Wi-Fi.
Так что Зальцбург у нас остался недосмотренным.
Переночевав в той же гостинице, утром выехали обратно в Германию - в Кимзе.
Леве стало легче, погода была замечательная, на острове мы гуляли почти весь день.
Мы в ромашках.
Я подпольно щелкнула пару кадров во дворце.
Обедали мы в ресторане рядом с пристанью уже на берегу (на острове не было ничего приличного).
Заказали мясное ассорти на двоих.
Мяса было очень много, мы втроем не справились. Гарниром были макароны с обалденным грибным соусом и кусочками белых грибов и жаренная картошка. Эта порция стоила 30 евро.
Это был воскресенье, мы планировали по дороге в Мюнхен заехать в большой торговый центр.
Не тут-то было - в воскресенье все закрыто не меньше (а то и больше), чем у нас в шаббат.
Гостиница Холидей Инн находилась в месте, где под землей куча магазинов, разных забегаловок, два супера и т.д.
В этот день было закрыто все.
В понедельник по прогнозу был ливень и он таки был. Машину мы вернули накануне вечером, ходить по достопримечательностям в такую погоду совершенно не хотелось.
Почему-то не можем найти фотографии этого дня, есть только пара из в контакте.
Поехали на Карл Плац и решили походить по магазинам - в магазинах нет дождя.
После обеда пошли в Немецкий музей, благо он был недалеко от гостиницы.
Вечером забрали чемоданы из гостиницы и на поезде отправились в аэропорт, съев по дороге коробку вкуснейшей малины.